В.В.Воеводин, Вл.В.Воеводин.
Параллельные вычисления.

В октябре 2002 года в издательстве БХВ-Петербург вышла в свет книга
В.В.Воеводин, Вл.В.Воеводин "Параллельные вычисления"-СПб.: БХВ-Петербург, 2002.-608 с.: ил. (тираж - 3000 экземпляров).
ISBN 5-94157-160-7

Книга российских ученых посвящена обсуждению ключевых проблем современных параллельных вычислений. С единых позиций рассматриваются архитектуры параллельных вычислительных систем, технологии параллельного программирования, численные методы решения задач. Вместе со строгим описанием основных положений теории информационной структуры программ и алгоритмов, книга содержит богатый справочный материал, необходимый для организации эффективного решения больших задач на компьютерах с параллельной архитектурой.

В области параллельных вычислений данная монография является первой книгой, рекомендованной Министерством образования РФ в качестве учебного пособия для обучения по направлению "Прикладная математика и информатика".

Книга уже поступила в продажу и доступна во всех центральных книжных магазинах, а также в Интернет-магазинах, например Озон или Books.Ru.

Заказать книгу можно в отделе "книга-почтой" издательства "БХВ". Контактное лицо - Пименова Наталья, e-mail: trade@bhv.spb.su

Все вопросы, связанные с поставкой книги в Ваш город, магазин, университет, библиотеку и т.д. можно решить с коммерческим директором издательства "БХВ" Коноваловым Андреем Михайловичем, тел. (812) 541-8551, 541-8461, root@bhv.spb.su.

Книга издана при поддержке компании Hewlett-Packard.

Оглавление:

Предисловие. Много ли надо знать о параллельных вычислениях?

Часть 1. Параллельные вычислительные системы

Часть 2. Параллельное программирование