НОВОСТИ

В издательстве БХВ-Петербург вышла книга "Энциклопедия линейной алгебры. Электронная система ЛИНЕАЛ"

В октябре 2006 года в издательстве БХВ-Петербург вышла в свет книга

В.В.Воеводин, Вл.В.Воеводин - "Энциклопедия линейной алгебры. Электронная система ЛИНЕАЛ ".
(тираж - 2500 экземпляров, 541 страница).

Учебно-методический комплекс по линейной алгебре представляет собой книгу, компакт-диск и интернет-версию. Его особенностью является объединение традиционной, электронной и дистанционной форм образования. Впервые линейная алгебра представлена как семантически структурированная область математики, что, учитывая обширность приведенного материала, позволяет формировать различные по тематике и уровню сложности курсы, обеспечивает быстрый поиск необходимых сведений, а с помощью электронной справочно-поисковой системы, представленной на компакт-диске и в интернет-версии, - визуализацию логических связей между отдельными элементами линейной алгебры. Математическая часть материала построена на использовании матрично-векторного аппарата.

Книга уже поступила в продажу и доступна во всех центральных книжных магазинах, а также в Интернет-магазинах, например Озон или Books.Ru.

Все вопросы, связанные с поставкой книги в Ваш город, магазин, университет, библиотеку и т.д. можно решить с коммерческим директором издательства "БХВ" Коноваловым Андреем Михайловичем, тел. (812) 541-8551, 541-8461, root@bhv.spb.su.

Оглавление книги

Предисловие. Почему появилась именно эта книга?

Часть 1. Математические сведения по линейной алгебре

Часть 2. ЛИНЕАЛ - новые возможности изучения линейной алгебры